Bague en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie de deux perles bouton épaulées de diamants taillés en rose (trace de colle et une perle à recoller). XIXème siècle. Taille de doigt : 57 Poids brut : 2,3 g