Bague en platine (950 millièmes) centrée d'un diamant rectangulaire à pans coupés et à dégrés, épaulé de 6 diamants baguettes, ces derniers sertis sur deux motifs en forme de cylindre. Poids du diamant : 6,55 carats Poids brut : 9,8 g. Tour de doigt : 55 Accompagnée d'un rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion couleur H, pureté SI1, et précisant l'absence de fluorescence.