Bague en platine griffée d'un saphir Ceylan de 16,98 carats avec certificat LFG 181 176 du 04.09.2007 indiquant pas de modification thermique. Monture à quatre griffes et cylindres sertis de six diamants taille baguette au total, rehaussés de petits diamants taille cabochon (Egrisures minimes) (pas de poinçon de maître). Poids : 11,50 g TDD : 54 chien