Bague en platine ornée d'un diamant coussin, en serti clos. Il est disposé dans un entourage de saphirs calibrés, bordés de diamants. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 51,5. Poids: 4.5 g. 800/1200 CHF