Auction archive: Lot number 13

€500 - €700
ca. US$550 - US$771
€620
ca. US$683

€500 - €700
ca. US$550 - US$771
€620
ca. US$683

Bague Marguerite ornée d'un saphir de forme ovale d'environ 2,50 carats (égrisures) en serti clos dans un entourage de 10 diamants taille ancienne et de deux diamants taille ancienne en épaulement, pour environ 1,75 carats. La monture est en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) TDD : 55. Poids brut: 3 g. Dim : 2x1,5 cm.

1 Dec 2019
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

1 Dec 2019
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65