Auction Pricedatabase

Auction: Paris Jewels
was auctioned on: 6 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Archive
Estimate: €50,000 - €70,000
ca. US$55,991 - US$78,388
Price realised:  €164,500
ca. US$184,212
Lot number 166, Views: 18

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Sertie d'un diamant octogonal pesant environ 9.67 carats, poids brut: 7.15 gr., monture en platine (800) Accompagnée du certificat no. 155136 en date du 20 mars 2001 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que le diamant est de couleur J, pureté VS2 Veuillez noter que le certificat a plus de cinq ans et qu'une mise à jour peut être nécessaire Please note that the report is more than 5 years old and might require an update

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Paris Jewels
Date of the auction: 6 Jun 2017
Address: Christie's
Paris