Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux
was auctioned on: 19 June 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Archive
Estimate: €40,000 - €60,000
ca. US$53,674 - US$80,511
Price realised:  €62,400
ca. US$83,731
Lot number 85, Views: 13

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Sertie d'un diamant marquise taille ancienne de 9.11 carats épaulé de deux diamants trapèzes, monture en or et platine Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 178879 en date du 16 mars 2007 attestant que le diamant est de couleur K, pureté SI

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Bijoux
Date of the auction: 19 Jun 2007
Address: Christie's
19 June 2007, Paris