BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Archive
Estimate: €150,000 - €200,000
ca. US$198,301 - US$264,402
Price realised:  €325,000
ca. US$429,654
Lot number 265, Views: 25

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Ornée d'un diamant coussin taille ancienne de 7.19 carats, monture en platine et or gris, poinçons français Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie no. 192807 en date du 14 juin 2010 attestant que le diamant est de couleur E, pureté VS2 et d'un certificat du GIA Gemological Institute of America no. 5121747741 en date du 28 octobre 2010 attestant que le diamant est de couleur E, pureté VS2

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Paris Bijoux, Ecrin de Madame M-R & à Divers Amateurs
Date of the auction: 13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Address: Christie's
13-14 December 2010, Paris