Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux
was auctioned on: 5 December 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Archive
Estimate: €70,000 - €90,000
ca. US$101,992 - US$131,133
Price realised:  €84,250
ca. US$122,755
Lot number 145, Views: 50

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Sertie d'un diamant ovale taille ancienne de 7.04 carats, monture en platine Accompagnée d'un certificat du Precious Stone Laboratory no. 984376 en date du 9 octobre 2007 attestant que le diamant est de couleur J, pureté VS1 et d'une lettre attestant que la pureté du diamant peut être améliorée

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Bijoux
Date of the auction: 5 Dec 2007
Address: Christie's
5 December 2007, Paris