Auction archive: Lot number 145

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Bijoux
5 Dec 2007
€70,000 - €90,000
ca. US$101,992 - US$131,133
€84,250
ca. US$122,755

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

Bijoux
5 Dec 2007
€70,000 - €90,000
ca. US$101,992 - US$131,133
€84,250
ca. US$122,755

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Sertie d'un diamant ovale taille ancienne de 7.04 carats, monture en platine Accompagnée d'un certificat du Precious Stone Laboratory no. 984376 en date du 9 octobre 2007 attestant que le diamant est de couleur J, pureté VS1 et d'une lettre attestant que la pureté du diamant peut être améliorée

5 Dec 2007
Christie's
5 December 2007, Paris

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT

5 Dec 2007
Christie's
5 December 2007, Paris