Auction Pricedatabase

Auction: Auction 11.12.2003
was auctioned on: 11 December 2003
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR BOUCHERON

Archive
Estimate: €25,000 - €30,000
ca. US$30,714 - US$36,856
Price realised:  €25,850
ca. US$31,758
Lot number 23, Views: 33

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR BOUCHERON Sertie d'un diamant ovale de 2.39 carats, épaulé de diamants tapers, monture en or jaune, dans son écrin Accompagnée d'un certificat du GIA Gem Trade Laboratory no. 10459096 en date du 14 septembre 1998 attestant que le diamant est de couleur D, pureté SI1 Signée Boucheron, no. P52013

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 11.12.2003
Date of the auction: 11 Dec 2003
Address: Christie's
Paris