BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER Sertie d'un diamant rond taille brillant de 1.74 carat épaulé de deux diamants baguettes, monture en platine, dans son écrin Signée Cartier Paris, porte un numéro partiellement effacé Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 164084 en date du 26 mars 2004 attestant que le diamant est de couleur F, pureté VS2