Auction Pricedatabase

Auction: Auction 09.06.2004
was auctioned on: 9 June 2004
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER

Archive
Estimate: €7,000 - €9,000
ca. US$8,500 - US$10,928
Price realised:  €12,338
ca. US$14,982
Lot number 9, Views: 37

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER Sertie d'un diamant rond taille brillant de 1.74 carat épaulé de deux diamants baguettes, monture en platine, dans son écrin Signée Cartier Paris, porte un numéro partiellement effacé Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 164084 en date du 26 mars 2004 attestant que le diamant est de couleur F, pureté VS2

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 09.06.2004
Date of the auction: 9 Jun 2004
Address: Christie's
Paris