Auction Pricedatabase

Auction: Auction 09.06.2004
was auctioned on: 9 June 2004
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER

Archive
Estimate: €25,000 - €35,000
ca. US$30,357 - US$42,500
Price realised:  €37,600
ca. US$45,658
Lot number 17, Views: 39

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER Sertie d'un diamant rond taille brillant de 4.01 carats épaulé de deux diamants baguettes, monture en platine Signée Cartier Paris, no. 0915 Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 163425 en date du 16 janvier 2004 attestant que le diamant est de couleur E, pureté VS2

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 09.06.2004
Date of the auction: 9 Jun 2004
Address: Christie's
Paris