Auction Pricedatabase

Auction: Auction 09.06.2004
was auctioned on: 9 June 2004
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER

Archive
Estimate: €30,000 - €40,000
ca. US$36,429 - US$48,572
Price realised:  €39,950
ca. US$48,511
Lot number 57, Views: 24

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CARTIER Sertie d'un diamant rond taille brillant de 5.32 carats épaulé de diamants baguettes, monture en platine Signée Cartier Paris, no.08181 Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no.164265 en date du 8 avril 2004 attestant que le diamant est de couleur J, pureté VVS2

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 09.06.2004
Date of the auction: 9 Jun 2004
Address: Christie's
Paris