Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux
was auctioned on: 19 June 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CHAUMET

Archive
Estimate: €40,000 - €50,000
ca. US$53,674 - US$67,092
Price realised:  €52,800
ca. US$70,850
Lot number 154, Views: 22

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR CHAUMET Sertie d'un diamant rond demi-taille de 6.85 carats épaulé de deux diamants baguettes, monture en platine, dans son écrin Signée Chaumet Paris Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 178832 en date du 14 mars 2007 attestant que le diamant est de couleur I, pureté SI2

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Bijoux
Date of the auction: 19 Jun 2007
Address: Christie's
19 June 2007, Paris