Auction Pricedatabase

Auction: Auction 11.12.2003
was auctioned on: 11 December 2003
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Archive
Estimate: €35,000 - €40,000
ca. US$42,999 - US$49,142
Price realised:  €57,575
ca. US$70,734
Lot number 148, Views: 44

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS Sertie d'un diamant rond taille brillant de 3.52 carats, épaulé de diamants tapers, monture en or jaune Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 162735 en date du 2 octobre 2003 attestant que le diamant est de couleur D, pureté VS2 Poinçon de Van Cleef & Arpels

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 11.12.2003
Date of the auction: 11 Dec 2003
Address: Christie's
Paris