Auction Pricedatabase

Auction: Paris Bijoux
was auctioned on: 29 May 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VENTRELLA

Archive
Estimate: €20,000 - €30,000
ca. US$25,964 - US$38,946
Price realised:  €55,500
ca. US$72,050
Lot number 64, Views: 25

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VENTRELLA Ornée d'un diamant rond taille brillant pesant 5.26 carats épaulé de chaque côté d'un diamant baguette, monture en platine, poids brut: 5.85 gr., dans son écrin Signée Ventrella Roma Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) no. 206103 en date du 11 mars 2013 attestant que le diamant est de couleur K, pureté VVS2

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Paris Bijoux
Date of the auction: 29 May 2013
Address: Christie's
29 May 2013, Paris