Auction Pricedatabase

Auction: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
was auctioned on: 15 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Bague "Toi et Moi"

Archive
Estimate: €22,000 - €25,000
ca. US$24,406 - US$27,734
Price realised:  n. a.
Lot number 443, Views: 20

Bague "Toi et Moi" En platine et or gris 18k, ornée d'un diamant taillé en brillant et d'un diamant de taille ancienne (égrisures sur le rondiste de ce dernier) Poids du brillant: 4.09 cts Poids du diamant taillé à l'ancienne: 2.23 cts Tour de doigt: 50 (avec ressort), Poids brut: 6.55 g A diamond, platinum and 18k white gold ring (scratches)

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
Date of the auction: 15 Jan 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020