Auction Pricedatabase

Auction: ART NOUVEAU - ART DÉCO
was auctioned on: 7 April 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUES Rare paire de vases décoratifs en

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$7,362 - US$9,816
Price realised:  n. a.
Lot number 195, Views: 41

BAGUES Rare paire de vases décoratifs en cristal de roche, sur un socle en bronze doré à gradins Les vases balustres en tronc de coupe sont formés de trois blocs pleins sertis dans un entourage en métal doré et surmontés d'un faisceau de fines branches en métal patiné brun sur lesquels sont fixés des fleurs en cristal H : 38 cm. Socle : 12 x 7 cm (Micro éclats)

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART NOUVEAU - ART DÉCO
Date of the auction: 7 Apr 2006
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944