„Baigneuse, IV“. 1928 Gips. 37,3 × 15 × 12 cm. (14 ⅝ × 5 ⅞ × 4 ¾ in.) Auf der Standfläche signiert: George Minne Werkverzeichnis: van Puyvelde 97 (dort nur die Bronze). Sorgfältig restauriert. [3344]