Auction archive: Lot number 1175

BAIITSU YAMAMOTO (1783-1856), zugeschrieben.

CHF500 - CHF800
ca. US$495 - US$792

CHF500 - CHF800
ca. US$495 - US$792

BAIITSU YAMAMOTO (1783-1856), zugeschrieben. Japan, 19. Jh. 101x32 cm u. 120x27,5 cm. Zwei Hängerollen, brokatmontiert. Tusche und Farbe auf Papier. a) Eine knospende Magnolie hinter einem Felsen. Signiert Baiitsu Yamamoto und Meikei-Siegel. Beschriftete Holzbox. b) Zwei Vögel auf einem Ast. Signiert Baiitsu und Siegel. Holzbox. (2) Gekauft 1967 bei Takashimaya Co. in Tôkyô.

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330