Modèle courte, lame non retaillé. Fabrication "Pal", datée 1943. Fourreau repeint postérieurement. Lame partiellement affûtée. Le crochet de fixation au ceinturon est absent. A noter de nombreuses marques d'usures et d'oxydation sur l'ensemble de la pièce Etat II
40
40