Auction archive: Lot number 27

Baïonnette MAUSER modèle 84/98, lame

€60 - €90
ca. US$70 - US$105
€60
ca. US$70

€60 - €90
ca. US$70 - US$105
€60
ca. US$70

Baïonnette MAUSER modèle 84/98, lame droite bronzée de 25,2 cm, datée 40 au talon (1940) et marquée F.W.HOLLER, plaquettes bakélite striée avec tôle protège feu et trou de huilage, fourreau tôle daté 1940 et fabricant F.W.HOLLER poinçons du waffenamt au pommeau et sur le fourreau, usure, oxydation, LT 40,5 cm, baïonnette et fourreau au même numéro, Allemagne, Epoque Seconde Guerre Mondiale

18 Sep 2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

18 Sep 2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793