Auction archive: Lot number 605

€25,000 - €35,000
ca. US$31,961 - US$44,746
€58,600
ca. US$74,918

€25,000 - €35,000
ca. US$31,961 - US$44,746
€58,600
ca. US$74,918

BAISER DE PAIX EN EMAIL PEINT POLYCHROME PARTIELLEMENT DORE
VENISE, VERS 1500
BAISER DE PAIX EN EMAIL PEINT POLYCHROME PARTIELLEMENT DORE VENISE, VERS 1500 En forme d'arc; décoré au centre d'une scène en verre cisle représentant la Crucifixion , la partie inférieure décorée d'armoiries en argent émaillé, le revers orné d'une poignée et d'un décor en émail noir à semis d'étoiles dorées; petits accidents, usure à la dorure et restaurations; le verre d'époque postérieure Hauteur: 18 cm. (7 in.)

23 Feb 2009 - 25 Feb 2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris

VENISE, VERS 1500

23 Feb 2009 - 25 Feb 2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris