Auction archive: Lot number 12

€1,000 - €1,500
ca. US$1,212 - US$1,819
€2,100
ca. US$2,546

€1,000 - €1,500
ca. US$1,212 - US$1,819
€2,100
ca. US$2,546

Baiser de Paix en ivoire sculpté en forme de gable représentant la Crucifixion sur fond quadrillé accompagnée de la Vierge et de saint Jean d'un côté et d'un couple courtois de l'autre. Flandre, XVe siècle Hauteur : 10 cm Largeur : 7 cm Poids brut : 68 g Numéro de collection au dos MLD1302 Support moderne (poignée manquante)

27 Jan 2021
Pierre Bergé & Associés
Drouot - Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

27 Jan 2021
Pierre Bergé & Associés