BAKALOFF (Amy). Sombre est noir. Paris, 1945. In-4° en feuilles. Une eau-forte et deux dessins par Oscar DOMINGUEZ Tiré à 232 exemplaires, celui-ci (n° C), un des dix-neuf sur vélin bleuté de Ruysscher. JOINT, non justifié, un dessin ORIGINAL de DOMINGUEZ AVEC ENVOI. 1 800/2 000 FF