Ball, Hugo. Der Henker von Brescia. Drei Akte der Not und Ekstase. 58 S., 1 Bl. Mit 6 signierten Orig.-Lithographien von Bernhard Heisig . 40 x 30,5 cm. Handgebundener OHleinenband in typogr. illustr. OHalbleinenschuber. Berlin, Sisyphos Presse, 1992. 6. Druck der Sisyphos-Presse herausgegeben von Elmar Faber. Eines von 200 numer. Exemplaren, die für den Handel bestimmt waren (Gesamtauflage 222 Ex.). Gesamtgestaltung: Friederike Pondelik. – Nahezu verlagsfrisch.