BALTAZAR (Julius) Quelques vert à pied. Ile-Rousse, Baltazar, juillet 2001. In-12 étroit (19,7 x 9,5 cm) monté sur onglets, veau teinté en vert bronze et poncé irrégulièrement, décor de petites formes colorées à l'œser (jaune, rouge et vert) sur les plats, dos lisse muet, gardes de peau velours vert émeraude, boîte (C. Sánchez-Álamo - 2002). Ouvrage entièrement composé de PEINTURES À L'ENCRE DE CHINE, À LA GOUACHE, À L'ACRYLIQUE ET AU CRAYON DE COULEUR DE JULIUS BALTAZAR, AVEC LE TEXTE MANUSCRIT. Tirage limité à 2 exemplaires, celui-ci le n° I, signé par Baltazar à la justification.