Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Esquisse pour "Le Spahi et son cheval" - 1949 Huile sur toile Signée du monogramme et datée en bas à gauche "Bs.48" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J.Clair, V.Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°P194, reproduit en noir et blanc p.156 Commentaire : Oil on canvas ; signed with the monogram and dated lower left