Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etudes, personnages, cavalière et arbres Encre et lavis d'encre sur papier Signé du monogramme en bas à droite "Bs." Au verso: Etude d'arbres et paysage Encre et lavis d'encre Hauteur : 45,20 Largeur : 33 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Setsuko Klossowska de Rola. Ink and inkwash on paper ; signed with the monogram lower right ; on the reverse, ink and inkwash