Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Fillette jouant au diabolo - 1925 Encre de Chine sur papier Signé du monogramme en bas à droite "Bs" Hauteur : 22 Largeur : 17,50 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J.Clair, V.Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D365 reproduit en noir et blanc p.206 Commentaire : India ink on paper ; signed with the monogram lower right