Auction Pricedatabase

Auction: Oeuvres Modernes sur papier
was auctioned on: 26 March 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Balthasar Klossowski dit Balthus (1908-2001)

Archive
Estimate: €6,000 - €8,000
ca. US$8,293 - US$11,058
Price realised:  €27,500
ca. US$38,011
Lot number 99, Views: 23

Coing et poire
Balthasar Klossowski dit Balthus (1908-2001) Coing et poire signé et dédicacé 'Pour Frédérique Balthus' (en bas à gauche) aquarelle et graphite sur papier 43.5 x 54.4 cm. (17 x 21 3/8 in.) Exécuté en 1956

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Oeuvres Modernes sur papier
Date of the auction: 26 Mar 2014
Address: Christie's
26 March 2014, Paris