BALTHAZAR, André (BURY Pol illustrateur). - Lignes. Illustré par Pol Bury - Dijon, Brandes, 1979.- In-8, en feuilles, non rogné, couverture blanche à rabats imprimée. Edition originale. Tirage limité à 580 exemplaires : un des 80 numérotés (n° 2) de tête sur vélin de Rives à la forme enrichis de deux eaux-fortes justifiées et signées au crayon par le peintre. Exemplaire signé au colophon par l'auteur et l'artiste.