Balthazar de Monconys, Journal des voyages de Monsieur Monconys, Lyon, Horace Boissat & George Remeus, 1666, tome second. 3 parties en 3 volumes in-quarto. Edition originale et illustrée. Reliure d'époque, dos à nerfs, tranches jaspées, 503 pages. H. 25x18.5 cm