André MASSON (1896-1987) MIGRATION, 1957 Huile sur papier marouflé sur toile signé en haut à gauche Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris ; photo no 07597, stock no 50691 Galerie Melki, Paris ; acquis directement par l'actuel propriétaire Expositions : Venise, XXIX Biennale Internationale des Beaux Arts, 1958 (no 422) Commentaire : Un certificat de monsieur Maurice Jardot, Galerie Louise Leiris, sera remis à l'acquéreur (non reçu)