Balthazar Montcornet Les vrais pourtraicts des Roys de France… Paris, Montcornet, s.d. (1652). Page de titre et 65 portraits gravés. Moncornet, graveur, éditeur et marcha dd'estampes à Paris (vers 1600-1668). Rél. époque plein veau en mauvais état. Restaurations, taches d'encre, rousseurs.