Auction archive: Lot number 389

Balthus (Balthasar Klossowski de Rola, dit) (1908-2001)

ESTAMPES
29 May 2015
€200 - €300
ca. US$222 - US$334
€300
ca. US$334

ESTAMPES
29 May 2015
€200 - €300
ca. US$222 - US$334
€300
ca. US$334

Jeune fille endormie. 1994. Lithographie. 418 x 505. Très belle et fraîche épreuve tirée en gris avec pierre de teinte jaune pâle, numérotée et signée au crayon. Petites salissures (taches d'encre au bord supérieur du feuillet). Toutes marges non ébarbées. Tirage à 150 épreuves.

29 May 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

29 May 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720