Auction archive: Lot number 310

Balthus (Balthasar Klossowski de Rola, dit) (1908-2001)

€120 - €150
ca. US$162 - US$203
€100
ca. US$135

€120 - €150
ca. US$162 - US$203
€100
ca. US$135

Le Nain. 1955. Bois gravé et rehauts au pochoir. [380 x 565]. Catalogue Guilde de la Gravure n° 290. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée à la mine de plomb. Infimes rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec: Guilde de la Gravure.

8 Nov 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

8 Nov 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720