Le Nain. 1955. Bois gravé et rehauts au pochoir. [380 x 565]. Catalogue Guilde de la Gravure n° 290. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée à la mine de plomb. Infimes rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Timbre sec: Guilde de la Gravure.