BALZAC (Honoré de) Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau. Paris, Les bibliophiles du papier, 1933. In-4, maroquin à grand long décoré de Canappe et Corriez. Édition ornée de lithographie de Lucien Jonas. Exemplaire n° II, avec tirage du frontispice sur papier de Chine signé par l'artiste, aux armes du duc de Massa,