Auction archive: Lot number 227

€500
ca. US$626

€500
ca. US$626

BALZAC (Honoré de). Histoire des parens pauvres. La Cousine Bette et les deux musiciens. - Le Cousin Pons, ou les deux musiciens. Paris, Imprimerie de Boniface, s. d. [1847]. In-4, demi-basane prune, dos lisse orné de faux-nerfs au filet, tranches lisses (Reliure de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES de La Cousine Bette et du Cousin Pons. Elles sont précédées des Grands danseurs du roi de Charles Rabou, sous pagination continue avec une page de titre particulière pour chacun des trois textes. Reliure un peu frottée. Rares taches claires et infimes rousseurs.

8 Jun 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

8 Jun 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930