BALZAC (Honoré de). LA DUCHESSE DE LANGEAIS. VICHY, LIBRAIRIE SZABO, 1947. Un volume, grand in-8, demi-reliure en basane verte. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, couverture et dos conservés. Dos uniformément éclairci. Cachet ex-libris. Illustrations en couleurs de René Margotton Tirage numéroté limité à 675 exemplaires. L'un des 600 sur vélin Johannot.