Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 71
was auctioned on: 14 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BALZAC, HONORÉ DE u.a.

Archive
Estimate: €100
ca. US$118
Price realised:  n. a.
Lot number 31, Views: 80

3 Titel: A) Honoré de Balzac. L'élixir de longue vie, mit Farblithographien von Mart Kempers in Schuber. Limitierte, handnummerierte Edition, Ex. Nr. 124/175, "De Roos", Utrecht, 1955, Schuber/Einband leicht berieben, Gebrauchsspuren; B) Honoré de Balzac. Die Chouans oder Die Bretagne im Jahre 1799, mit 60 Original-Lithographien von F.(riedrich) Heubner, Der Bücherwinkel München, 1923, zweite Aufl., Ex. Nr. 169/375, Leineneinband gering farbfleckig; C) Pierre Loti Le Désert. Fragments, 8 Gravures de Tuvia Beeri (signiert), Les Bibliophiles de Provence (Hrsg.), Marseille 1995, Exemplaire n° II/130 sur vélin B.F.K. Rives. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

Informations about the auction
Auction house: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Title: Auktion 71
Date of the auction: 14 May 2021, 14:00
Viewing:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Address: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388