BAMANA MALI Bois. H. 64 cm Ancien masque au visage stylisé surmonté d'une tête d'antilope émergeant au niveau du front, et d'un classique décor en «peigne» à six cornes. Anciens accidents et restaurations visibles, principalement au niveau des cornes. Provenance: Collection Marcel Lebreton