Auction Pricedatabase

Auction: Arts d’Asie, d’Afrique et d’Océanie
was auctioned on: 21 October 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €800 - €1,500
ca. US$1,037 - US$1,946
Price realised:  n. a.
Lot number 171, Views: 28

BAMBARA MALI Bois. H. 56 cm Ancien et bel élément de soufflet de forge, sculpté de trois visages anthropomorphes, dont deux plus grands et surmontant deux paires de seins. La surface de l'objet est recouverte d'un fin réseau de scarifications. Petits accidents et ma0nques, très belle patine d'usage.

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Arts d’Asie, d’Afrique et d’Océanie
Date of the auction: 21 Oct 2012
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124