BAMBARA MALI Bois. H. 56 cm Ancien et bel élément de soufflet de forge, sculpté de trois visages anthropomorphes, dont deux plus grands et surmontant deux paires de seins. La surface de l'objet est recouverte d'un fin réseau de scarifications. Petits accidents et ma0nques, très belle patine d'usage.