Radierung von Ludwig Schütze nach Ruprecht, Bamberg/Aschaffenburg 1828. Bezeichnet "Die Altenburg im 15ten Jahrhundert", 16 x 19 cm (Blattformat), unter Glas in braunem Holzrahmen. Altersspuren.