Bampi, Richard 1896 Amparo/Brasilien - 1965 Kandern. Vase. Weißer Scherben. Auf rundem Standfuß, konisch zulaufender Korpus, abgeflachte Schulter, leicht ausgestellter Stegrand, seidenmatte, mehrtonige, olivfarbene Reduktionsglasur. Unter dem Boden Pressmarke. In schwarzer Pinselschrift 28.5.61(19) dat. u. signiert. H. 17 cm.