BARBEY D’AUREVILLY (JULES). LE CHEVALIER DES TOUCHES. Paris, Alphonse Lemerre, 1879. In-12, bradel percaline saumon, dos orné d’un fleuron doré, couvertures conservées (Rel. de l’époque). Coins légèrement émoussés, coiffes un peu enfoncées. Ex-libris monogrammé (non identifié), ex-libris gravé vicomte de Cossette. Joints : - RÉGNIER (Henri de). La Pécheresse. Histoire d’amour. Paris, Mercure de France, 1920. Gr. in-12, demi-parchemin à coins, titre doré au dos, couvertures conservées (Rel. moderne). Édition originale. Envoi autographe signé d’Henri de Régnier «?à Madame Ugo Finaly, affectueux hommage?». Papier uniformément et légèrement bruni. Ex-libris monogrammé (Horaz von Landau), ex-libris gravé vicomte de Cossette. - BRETON (Jules). La Vie d’un Artiste. Art et nature. Paris, Alphonse Lemerre, 1890. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos orné de motifs dorés, tête dorée, premier plat de couverture conservé (Rel. moderne). Édition originale. Exemplaire enrichi d’un précieux envoi autographe signé de Jules Breton à José-Maria de Heredia. Ex-libris gravé Vicomte de Cossette, ex-libris monogrammé (non identifié). 120-150