BARBEY D’AUREVILLY (Jules). Une histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre, 1882. In-12, broché, non rogné. Édition originale. Bon exemplaire broché, malgré de petits accidents à la couverture et quelques piqûres sur les gardes.