Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983
76 x 55 cm; R.
"Plakat für die Ausstellung 'Das graphische Werk' Kunstverein, Hamburg", 1973. Farblithografie auf Bütten. Ausstellungsplakat vor der Schrift gedruckt. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 95/100. Maeght, 893.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.
76 x 55 cm; R.