BARDONE. ALAIN-FOURNIER- Le grand Meaulnes. Lithographies originales de Guy Bardone P., Trinckvel, 1989. Fort volume grand in-4 en feuilles sous couv. rempliée et emboîtage toilé vert de l'éditeur. Tiré à 325 exemplaires sur grand vélin d'Arches, signés par l'artiste au frontispice et à la justification.