Die Erhalterin der Familie Lithographie auf leichtem "Berlin-CH Leipzig"-Kupferdruckpapier. 1930. 26,5 x 37 cm (37,5 x 53 cm). Signiert "EBarlach". Auflage 30 num. Ex. Schult 291, Laur 99. Vor den späteren Abzügen. Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand. Selten .